На «Дакаре-2016» погиб второй человек за три дня

Zakon.kz Zakon.kz
9 января Лионель Бод, выступающий в классе «автомобили», насмерть сбил 63-летнего болельщика во время седьмого этапа ралли, прошедшего на территории Боливии. Таким образом, это уже второй смертельный случай на «Дакаре-2016».
На ралли-марафоне «Дакар-2016» произошел второй инцидент со смертельным исходом. Об этом во вторник, 12 января, сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Autosport.

В аргентинском городе Кордова эвакуатор с автомобилем французского пилота Лионеля Бода столкнулся с другой машиной, в которой погиб один человек и еще пятеро получили различные травмы. Вспомогательная техника буксировала Mitsubishi Lancer Бода в Буэнос-Айрес, откуда машина должна была транспортироваться в Европу на корабле.

9 января Лионель Бод, выступающий в классе «автомобили», насмерть сбил 63-летнего болельщика во время седьмого этапа ралли, прошедшего на территории Боливии. Таким образом, это уже второй смертельный случай на «Дакаре-2016».


Предыдущая гибель болельщика датируется 2010 годом. Тогда машина, принимавшая участие в гонке, свернула с маршрута и сбила 28-летнюю женщину. За рулем автомобиля был немецкий гонщик Мирко Шультис.

Фото: Marcos Brindicci / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления