Лента новостей
0

Крушение вертолета в Алматинской области: фотографии с места трагедии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 18:50 Zakon.kz
Службы спасения ведут работы по извлечению тел погибших в Капале.
В 08.20 часов поисковой группой в составе сотрудников ОСО ДЧС Алматинской области и ДВД Алматинской области обнаружены фрагменты корпуса разбившегося вертолета в ущелье возле линии ЛЭП, передает МИА Казинформ.

На данный момент проводятся работы по извлечению тел погибших, которые будут доставлены в морг г. Талдыкоргана. На 10.20 часов обнаружено 5 тел погибших. Место крушения находится в 3 км от поворота в сторону села Капал и в 1 км в сторону Талдыкорган.

В ДЧС Алматинской области открыта "Горячая линия" - 8 7282 22 04 60. (Поступило 102 звонка, из них от родственников Кондратюк В.Т. -21 звонок, от родственников Хамитовой Г. -13 звонков, от родственников Кайсановой Б. - 13 звонков, от родственников Абылкасым К. -28 звонков, а также 27 звонков от граждан и представителей СМИ).

Напомним, 27 января 2016 г. в 17 час. 47 мин. в единую дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Алматинской области поступило сообщение от дежурного координационного центра по поиску и спасению г.Астаны о том, что в 15.45 мин. этого же дня из г. Ушарал Алакольского района в направлении г. Талдыкорган вылетел вертолетMD-600, принадлежащий АО «Аспан», для доставки больного ребенка в больницу.

Согласно данным санавиации и представителей АО «Аспан» на борту вертолета находились 5 человек.

Связь с вышеуказанным бортом потеряна в 16 час. 55 мин., борт к пункту назначения в условное время (17.10 мин) не прибыл, сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК.

Незамедлительно по приказу министра внутренних дел Республики Казахстан для проведения поисковых работ на место направлены спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС области на технике высокой проходимости, пожарные 3-х пожарных частей - из г. Талдыкорган и п. Карабулак, ДВД Алматинской области, 2 районных отдела внутренних дел. Согласно плану привлечения сил и средств были оповещены войсковые части Министерства обороны Республики Казахстан Талдыкорганского гарнизона и Национальной Гвардии МВД РК регионального командования «ЮГ», акимы сельских округов, участковые пункты полиции, отдаленные зимовки.

В 19 час. 30 мин. в районе села Акын Сара Ескельдинского района развернут оперативный штаб поисково-спасательных работ на базе командно-штабной машины ДЧС Алматинской области.

Организована работа 18 поисковых групп в количестве. К поисковым работам привлечено порядка 500 человек и 70 единиц техники.

Акиматом Ескельдинского района организован пункт питания на 100 человек и пункт обогрева личного состава в школе и детском саду с.Акын Сара.

Погодные условия в районе проведения поисковых работ (между Ескельдинским и Аксуским районами) - снег, ветер, плохая видимость, что осложняло проведение поисково-спасательных работ.

Автор: Сандугаш Дуйсенова
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: