Лента новостей
0

Глава Нацбанка: Вероятность существенного изменения курса в настоящее время незначительна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 21:58 Zakon.kz
Национальный банк не имеет ориентиров по обменному курсу и не прогнозирует его значения.
Вероятность существенного изменения курса в настоящее время незначительна. Большинство негативных сценариев с точки зрения платежного баланса Казахстана уже реализовалось. Об этом сообщил сегодня председатель Национального банка РК Данияр Акишев в рамках интернет-конференции, сообщает Zakon.kz.

Отвечая на соответствующий вопрос интернет-пользователя, Данияр Акишев сообщил, что Национальный банк не имеет ориентиров по обменному курсу и не прогнозирует его значения. По его словам, в условиях плавающего обменного курса могут происходить ежедневные изменения его котировок в зависимости от внешних, прежде всего, цен на нефть и курса российского рубля, и от внутренних факторов.

«Поэтому Национальный банк не будет мешать формированию фундаментального тренда, интервенции возможны, только если изменения обменного курса будут носить резкий и дестабилизирующий характер», - подчеркнул глава Нацбанка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: