0

Аян Бейсенбаев завоевал золотую медаль Кубка Африки по триатлону

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2016 20:59 Zakon.kz
Кокшетауский спортсмен победил на этапе Кубка Африки по триатлону.
Как сообщили в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области Кубок Африки по триатлону состоялся в Зимбабве . Казахстан представили 3 спортсмена из Акмолинской области, которые выступали в категории «элита». Аян Бейсенбаев завоевал золотую медаль Кубка Африки по триатлону,Темирлан Темиров финишировал пятым, а Валентин Мещеряков стал 12-ым.

Ребята зарабатывают кубковые очки продолжая бороться за право на участие в Олимпийских играх.

Они соревновались в олимпийской дистанции, куда 1500 м. плавания, 40 км. велогонки и 10 км. бега.

«Наш подопечный Аян Бейсенбаев на этапе Кубка показал блестящие результаты. Аян очень трудолюбивый человек, его день посвящен тренировкам. Он безумно любит спорт, для него это не работа и тяжелые тренировки. Мы продолжим подготовку, к тому же в спину дышат и другие конкуренты. Об этом тоже нельзя забывать», - сказали тренеры Сергей Пихидько и Юрий Соловьев.