Лента новостей
0

Пропавший 6-летний Мухаммед Казыбекулы найден

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2016 01:07 Zakon.kz
В ДВД сообщили, что мальчика увела женщина, фоторобот которой был ранее распространен в СМИ.
Полицейские ДВД Южно-Казахстанской нашли 6-летнего мальчика, пропавшего несколько дней назад, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

В данное время здоровью мальчика ничего не угрожает и с ним все хорошо. Полицейские передали ребенка его родителям. В ДВД также отметили, что внешность подозреваемой женщины полностью совпала с составленным фотороботом.



В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и мотивы данного происшествия. Проводится досудебное расследование. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК «Похищение человека».

Напомним, Мухаммед Казыбекулы пропал днем 20 февраля, когда возвращался из школы домой. Было установлено, что мальчика увела с собой женщина азиатской внешности 50-55 лет.

Позже стало известно, что обоих в соседний поселок подвез таксист, который узнал Мухаммеда, но не заподозрил неладное. Мужчина помог полицейским составить фоторобот предполагаемой похитительницы.

По подозрению в похищении ребенка полицейские разыскивали еще одну женщину – бездомную Сандыкуль Суйындык. Последняя, увидев свое фото по телевизору, сама явилась в полицию, чтобы доказать свою невиновность. По одной из ранее названных версий, мальчик мог находиться в Шымкенте.

Фото: ДВД ЮКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: