Лента новостей
0

Переезд Казахстанской фондовой биржи в Астану пока обсуждается - К. Келимбетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2016 19:02 Zakon.kz
В свою очередь экс-председатель Национального банка РК Кадыржан Дамитов считает, что Казахстанская фондовая биржа должна работать в Алматы, для этого есть все предпосылки.
Вопрос о переезде Казахстанской фондовой биржи в Астану все еще подлежит обсуждению, сообщил управляющий международным финансовым центром "Астана" Кайрат Келимбетов, сообщает Zakon.kz.

"В предыдущих решениях было то, что биржа должна была переезжать из Алматы, сейчас такого решения практически нет, этот вопрос мы будем обсуждать, считать, смотреть, какую роль будет выполнять та или иная биржа. Биржа - это очень серьезный, высокотехнологичный бизнес", - заявил К. Келимбетов в рамках саммита CFO Idea Exchange & Networking Event" в Алматы.

При этом К. Келимбетов отметил, что "Алматинский финансовый центр никто не отменяет, потому что основные финансовые институты здесь, основное население живет на юге".

"Это является дополнительным стимулом для развития международного финансового центра в Астане. Я считаю, что многие специалисты найдут себе бизнес и работу в Алмате и Астане", - подчеркнул он.

В свою очередь экс-председатель Национального банка РК Кадыржан Дамитов считает, что Казахстанская фондовая биржа должна работать в Алматы, для этого есть все предпосылки.

Кубатбек Туратбеков

Фото: www.kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: