Лента новостей
0

Утверждены правила доступа к интернету в общественных пунктах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2016 22:25 Zakon.kz
Доступ к интернету в пунктах общественного доступа предоставляется их владельцами или оператором связи.
Приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 26 января 2016 года № 67 утверждены Правила оказания услуг доступа к интернету в пунктах общественного доступа, сообщает Zakon.kz.

Как указывается, доступ к интернету в пунктах общественного доступа предоставляется их владельцами или оператором связи, оказывающим услугу связи пункту общественного доступа к интернету, после проведения авторизации пользователей.

Авторизация пользователя осуществляется на интернет-ресурсе оператора связи либо владельца, содержащем поле «Логин», «Пароль» и активный элемент «Получить пароль» по абонентскому номеру, принадлежащему пользователю.

Для получения доступа к интернету в пункте общественного доступа пользователь авторизуется путем ввода абонентского номера в поле «Логин» специальной формы и запрашивает одноразовый персональный идентификатор (пароль) путем использования активного элемента формы «Получить пароль».

Владельцем или оператором связи, оказывающим пункту общественного доступа услугу связи, направляется SMS-сообщение на абонентский номер пользователя, указанный им в поле «Логин», содержащее одноразовый персональный идентификатор (пароль).

Авторизация пользователя завершается при вводе им одноразового персонального идентификатора (пароля) полученного в SMS-сообщении в поле «Пароль» специальной формы и пользователю предоставляется доступ к интернету.

При этом срок одноразового персонального идентификатора (пароля), полученного пользователем, действует до момента отключения абонентского устройства пользователя от интернета в пункте общественного доступа.

В случаях отсутствия в населенных пунктах сотовой связи, владелец осуществляет доступ к интернету пользователя по документу, удостоверяющему личность.

Владелец ведет электронный журнал учета пользователей в случаях, предусмотренных частью первой настоящего пункта. Электронный журнал содержит фамилию, имя и отчество (при наличии) пользователя, время начала и окончания работы в интернете, номер компьютера владельца на котором работал пользователь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: