Лента новостей
0

Таеквондисты Южной и Северной Кореи встретятся на арене в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2016 21:08 Zakon.kz
Ассоциация корейцев Казахстана совместно с Ассамблеей народа Казахстана и акиматом г. Алматы проводит Международный фестиваль национальных видов единоборств, который пройдет в рамках чемпионата мира по таеквондо. Фестиваль состоится 27 марта в универсальном спортивном комплексе «Достык».
Как сообщили организаторы, международный спортивный фестиваль такого уровня в Казахстане проводится впервые. На одной арене встретятся представители не только различных систем и школ спортивно-боевых искусств, но самых разных стран евразийского континента.
Помимо казахстанцев, в мероприятии примут участие спортсмены из Японии, Китая, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и.т.д. Кроме того, впервые в истории независимого Казахстана, на фестивале, который проводится в рамках VIII Чемпионата Азии по таеквондо в Алматы, на одной спортивной арене встретятся сборные Республики Корея и КНДР, пишет inform.kz.
Помощь в проведении встречи оказали Консультативный совет Комитета по мирному демократическому объединению Кореи, Посольство Республики Корея в Республике Казахстан и Посольство КНДР в Республике Узбекистан.
Виды единоборств, которые будут представлены на фестивале: айкидо, акинак до, вин-чун, джиу-джитсу, каратэ, каратэ шинкёкушин, казах курес, кендо, ниндзюцу, таеквон-до ITF, таеквон-до WTF, джун-ри таеквон-до, узбек жан санати, ушу и другие.
Красочное спортивное шоу, на котором будут представлены практически все виды восточных единоборств евразийского континента, соберет не только лучшие команды стран-участниц, но и именитых мастеров, которые дадут мастер-классы для всех желающих.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: