Лента новостей
0

Центральный госархив приступил к обработке материалов «Акции «Эпизоды войны», проведенной на Zakon.kz

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2016 20:15 Zakon.kz
В общей сложности в госархив переданы 340 документов.
Как как мы уже сообщали, накануне нового года ИА Zakon.kz передало в Центральный государственный архив кинофотодокументов и звукозаписей на вечное хранение материалы об участниках Великой Отечественной войны, опубликованные на данном ресурсе с марта по декабрь 2015 года в рамках проведенной им «Акции «Эпизоды войны», посвященной 70-летию Победы - Zakon.kz.

Всего был передан 331 рассказ о казахстанцах-участниках ВОВ (с фотографиями и военными документами), а также фоторепортажи «Солдаты 41-го в лицах, Казахстан» в 5 частях, фоторепортаж «Солдаты 41-го на рубеже 2000-х, Казахстан», интервью Генерального директора «Компании «ЮрИнфо» Лоскутова Игоря об итогах проведения акции «Эпизоды войны». В общей сложности в госархив были переданы 340 документов.

На днях директор Центрального государственного архива Алла Сеитова сообщила нам, что «сотрудники архива, с целью принятия на государственное хранение, приступили к обработке данных материалов».

Zakon.kz попросил включить в этот список еще рассказ о фронтовике Аупенове Оразтае, опубликованный на нашем сайте уже после передачи в госархив материалов акции – 12 января 2016 г., т.к. родные прислали его только после нового года.

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: