Лента новостей
0

В Астане представители ЦИК Латвии ознакомились с работой по подготовке к выборам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 21:40 Zakon.kz
«На наш взгляд, подготовка к выборам проходит спокойно и в деловой обстановке» , - глава ЦИК Латвии.
Председатель Центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов 18 марта встретился с Председателем ЦИК Латвийской Республики Арнисом Цимдарсом, сообщает Zakon.kz.

Глава Центризбиркома ознакомил латвийских коллег с работой по подготовке и проведению выборов депутатов Мажилиса Парламента и депутатов маслихатов Республики Казахстан.

«В ходе обсуждения участники встречи акцентировали внимание на отдельных моментах избирательной кампании, касающихся выдвижения и регистрации партийных списков, условий проведения предвыборной агитации, порядка организации голосования, подсчета голосов и подведения итогов выборов, а также особенностях выборов 9 депутатов от Ассамблеи Народа Казахстана», - говорится в сообщении ЦИК РК.
В свою очередь А.Цимдарс поблагодарил за приглашение и подробный обзор хода избирательной кампании, и со своей стороны отметил, что наблюдатели будут осуществлять свои полномочия объективно и не предвзято.

«На наш взгляд, подготовка к выборам проходит спокойно и в деловой обстановке» - отметил он.

В завершение встречи К. Турганкулов выразил признательность г-ну Цимдарсу за искренний интерес к казахстанским выборам и возможность обмена мнениями и опытом в области дальнейшего совершенствования выборного процесса.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: