Лента новостей
0

Б.Сагинтаев поручил разработать план мероприятий по повышению безопасности полетов Bek Air

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 03:38 Zakon.kz
С 29 марта начнется внеплановая инспекционная проверка деятельности авиаперевозчика.
Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по происшествию в аэропорту Астаны с самолетом авиакомпании «Бек Эйр», передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

В работе совещания приняли участие представители Министерства по инвестициям и развитию, Главной транспортной прокуратуры, МВД, КНБ.

Министерство по инвестициям и развитию создало специальную комиссию по расследованию происшествия с приглашением представителей завода-изготовителя и независимых экспертов.

По итогам совещания Бакытжан Сагинтаев поручил предпринять профилактические меры по предупреждению подобных авиационных происшествий.

Комитету гражданской авиации совместно с заинтересованными госорганами поручено разработать план мероприятий по повышению уровня безопасности полетов в АО «Бек Эйр».

Кроме того, с 29 марта начнется внеплановая инспекционная проверка деятельности авиаперевозчика.

В ходе совещания Председатель правления АО «Бек Эйр» Нурлан Жумасултанов сообщил, что авиакомпания в ближайшее время приступит к прохождению международного авиационного аудита IOSA.

27 марта 2016 года в 10 часов 36 минут в аэропорту Астаны совершило аварийную посадку воздушное судно марки «Фоккер-100» авиакомпании «Бек Эйр», выполнявшее рейс №2041 сообщением «Кызылорда-Астана». На борту находился 121 человек, из них 116 пассажиров и 5 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет. Предварительной причиной происшествия является невыпуск передней стойки шасси самолета.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: bnews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: