Лента новостей
0

В Астане снова горел строящийся комплекс "Абу-Даби Плаза"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2016 15:19 Zakon.kz
Это уже третий по счету пожар на этом объекте с начала года.
В Астане ночью произошел пожар на строящемся комплексе «Абу-Даби Плаза», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.

1 апреля в 00:43 час. поступило сообщение о задымлении на нижних этажах строящегося многофункционального комплекса «Абу-Даби Плаза».

"К моменту прибытия в 00:49 час. дежурных караулов СПЧ-16, СПЧ-3, СПЧ-5, в новостроящемся блоке «О» многофункционального комплекса «Абу-Даби Плаза» на отметке -2 этажа (минус второго этажа) на общей площади 50 кв.м. горел складированный теплоизоляционный материал. Пожар локализован в 01:16 час. и ликвидирован в 03:25 час.", - говорится в сообщении ДЧС.
В ликвидации ЧС были задействованы 41 человек личного состава и 10 единиц техники столичной службы пожаротушения, а также техника и личный состав центра медицины и катастроф КЧС МВД РК.

Причина пожара устанавливается.

В ДЧС также отметили, что 25 марта сотрудниками Службы пожаротушения г.Астаны на территории строительной площадки «Абу-Даби Плаза» было проведено практическое тренировочное занятие. Всего на нем было привлечено 13 единиц техники и 116 человек личного состава.

Напомним, первый пожар на строящемся небоскребе произошел 13 февраля. В том случае, по предварительной информации, горел утеплитель (полог) от тепловой пушки.

Повторный пожар произошел в данном комплексе 4 марта, также на уровне -2 этажа. Горела минеральная вата (утеплитель). Площадь возгорания составила 50 кв.метров. На тушении пожара было задействовано 5 ед. основной, 4 специальной техники и 37 человек личного состава.

Фото: ИА Новости-Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: