Лента новостей
0

В Уральске московского косметолога оставили под арестом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2016 01:28 Zakon.kz
Обжалованию решение не подлежит.
Сегодня, 8 апреля, по решению апелляционного суда московского косметолога Эльвиру Абдулаеву оставили под арестом, сообщает корреспондент портала "Мой Город".

- Рассмотрев частную жалобу адвокатов Айгуль Орынбековой, Бауыржана Шунаева и защитника Николая Долматова постановляю решение следственного суда в отношении Эльвиры Абдулаевой оставить без изменения, - зачитала судья Гульнара Миниус. - Обжалованию решение не подлежит.

Стоит отметить, что до начала судебного заседания, супруг Эльвиры Абдулаевой сказал, что если апелляционный суд оставит решение без изменения они будут действовать дальше.

- В СИЗО Эльвире постоянно становится плохо. Ей часто вызывают скорую помощь и ставят капельницы. Если сейчас судья оставит мою жену под арестом, мы с адвокатами планируем действовать и дальше, - заявил Николай Долматов.

Напомним, 28 марта в 12.25 в салоне красоты "Звезда Востока" женщине сделали инъекцию, после которой она скончалась. В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что скорая помощь прибыла на место происшествия через 5 минут после вызова, однако врачи лишь констатировали смерть женщины.

В этот же день администратор салона сообщила, что этого врача они не вызывали, а также она не принимала клиентов в стенах их салона. Якобы погибшая лично договаривалась о встрече с врачом и попросила хозяйку провести процедуру в ее салоне.

Однако позже стало известно, что администрация салона красоты делала рассылку на мессенджер Whats App рассылку, в которой говорится, что с 26 по 28 марта в салоне красоты "Звезда Востока" будет принимать врач-косметолог из Москвы Эльвира Юсупова. Далее идет перечень оказываемых ею услуг, а в конце сообщения указан номер, который, как стало известно, принадлежит хозяйке салона красоты. Как позже сообщили в полиции, врач-косметолог, проводивший косметологическую операцию задержан.

Начато расследование. 31 марта судья Уральского городского суда Слуканым Кадралиева санкционировала арест Эльвиры Абдулаевой сроком на 2 месяца.


Видео Алтынбека Майкенова
Автор Наталья Глебов
Фото mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: