На территории России из-за паводка пострадали почти 800 домов

Zakon.kz Zakon.kz
Наибольший риск развития обстановки с неблагоприятном сценарием прогнозируется на территории Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа.
Около 800 жилых домов остаются подтопленными паводком на территории России, сообщил РИА Новости в четверг представитель МЧС РФ.

"В зонах подтопления находятся 757 частных жилых домов, в которых проживают 3009 человек, в том числе 812 детей", — сказал собеседник агентства.

По данным центра "Антистихия" МЧС РФ, в период весеннего половодья 2016 года наибольший риск развития обстановки с неблагоприятном сценарием, с вероятностью более 70%, прогнозируется на территории Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Вологодской областей.

С учетом прогноза, в зону возможного подтопления могут попасть свыше 5 тысяч населенных пунктов, 1,7 тысячи участков автомобильных дорог, 230 участков железных дорог, а также 12 сибиреязвенных захоронений.

Общая численность группировки, которая может быть задействована в противопаводковых мероприятиях, составляет более 680 тысяч человек и 150 тысяч единиц техники. В субъектах РФ создан резерв материальных ресурсов на сумму более 15 миллиардов рублей и финансовых — на сумму более 52 миллиардов рублей.

Фото: mega-u.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления