Лента новостей
0

В шестом туре КПЛ состоится шесть матчей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2016 12:50 Zakon.kz
Игры пройдут в шести городах Казахстана.
Сегодня в рамках шестого тура чемпионата Казахстана по футболу 2016 года в Премьер-Лиге в шести городах страны состоятся шесть поединков, сообщает Sports.kz.

Всего лишь три дня было у участников соревнования в сильнейшем дивизионе главного нашего национального футбольного турнира на то, чтобы перевести дух. И снова — в бой!

Очень интересный поединок может состояться в столице. На самом деле, сообразно набранным в свой состав футболистам, немало щедрых авансов получил перед началом сезона «Тобол». Однако пока костанайцы, кажется, не слишком торопятся их оправдывать. Их игру в прошлом туре на своем поле против «Актобе» кроме как ужасающей, пожалуй, никак и иначе и назвать было нельзя. В это воскресенье тоболовцам предстоит сдача серьезнейшего экзамена весьма требовательному экзаменатору — чемпиону страны. Думается, в этом поединке можно будет рассмотреть, насколько реально оправданы большие амбиции гостей. С позиции силы пытаться играть с «Астаной» не слишком перспективно. Хотя, возможно, у Димитрия Огая другое мнение?

Любопытное противостояние обещает и рандеву «Ордабасы» с «Кайратом» в Шымкенте. Конечно, южанам необходимо реабилитироваться перед собственными болельщиками за матч в Павлодаре, однако ведь и алматинцам еще долго предстоит расплачиваться по счетам, выставляемым их поклонниками. Посмотрим, насколько команда Кахабера Цхададзе окажется готовой сыграть против соперника, который будет рваться в атаку. Но отсиживаться в обороне «Кайрату» вовсе не к лицу. Увидим, какую тактику выберет на игру грузинский специалист.

В Атырау состоится «западноказахстанское дерби»: местные нефтяники примут гостей из Уральска. Хозяевам деваться некуда — надо побеждать. И без разницы, что думают на сей счет гости. «Акжайык» имеет на данный момент в своей турнирной копилке 6 очков, что позволяет ему чувствовать себя в данный момент в турнире достаточно комфортно. Впрочем, безусловно, уральцы были бы вовсе не прочь добавить после этого матча что-то еще в свой актив. Все будет зависеть от того, насколько готовы будут делиться атыраусцы. Почему-то думается, что нисколько готовы не будут...

Лидер турнира «Иртыш» сыграет в Актобе. В стартовом поединке родной команды в своем городе актюбинские болельщики, конечно, будут требовать от «Актобе» только победы. И это может сыграть злую шутку с хозяевами. Перед иртышанами раскрываться нельзя никак — наказание последует незамедлительно. В свою очередь, думается, гостям представится неплохая возможность продлить свою «сухую» серию. В итоге все происходящее может получиться достаточно захватывающим и зрелищным.

«Шахтер» в Темиртау встретится с командой из Кокшетау. Здесь тоже все может сложиться достаточно любопытно. Синегорцы запомнились по предыдущим матчам поставленной комбинационной игрой и превосходно отлаженными командными действиями. С горняками не все так просто. Карагандинская дружина пытается демонстрировать качественный футбол, порой это у нее даже получается, однако явные проблемы в атакующих порядках горняков сводят зачастую все их усилия на нет. Объективно, «Окжетпес» имеет больше шансов победить, чем «Шахтер» — не проиграть. Но как все окажется на деле — надо смотреть.

В Талдыкоргане лицом к лицу сойдутся «Жетысу» и «Тараз». Хозяевам давно пора побеждать, и, вполне возможно, именно таразцам суждено поучаствовать в первом выигрыше семиреченцев в КПЛ-2016. Впрочем, тут не все так просто. Думается, гости прекрасно понимают, что приобрести какие-то турнирные баллы в этой игре — задача для них выполнимая, а потому сделают все возможное для того, чтобы отбыть домой в хорошем настроении.

Фото: Sports.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: