Лента новостей
0

Умер исполнитель роли упитанного и невоспитанного царевича

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2016 07:17 Zakon.kz
В декабре 2015 года он перенес операцию на сердце, которое беспокоило артиста последние 15 лет.
Актер Сергей Николаев, известный по ролям царевича Андрея в фильме «Варвара-краса, длинная коса» и Павла-царевича в картине «На златом крыльце сидели», скончался 16 мая в московской Боткинской больнице, сообщает в понедельник, 16 мая, «Собеседник», передает Лента.ру.

Николаеву было 69 лет. По словам близкого друга актера Сергея Тульчака, Николаев был госпитализирован 2 мая из-за резкого ухудшения здоровья. Несмотря на все усилия врачей, актера спасти не удалось.

В декабре 2015 года он перенес операцию на сердце, которое беспокоило артиста последние 15 лет.

Сергей Николаев родился в Риге. Окончил экономический факультет ВГИКа. С 1967 года работал на киностудии имени Максима Горького — сначала рабочим, затем начальником актерского отдела.

Как актер Николаев дебютировал в 1969 году в фильме Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса», сыграв упитанного и невоспитанного царского сына. Сыграл около 50 небольших ролей в советских и российских картинах, среди которых «Русалочка», «После дождичка в четверг», «Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным», «Звезда эпохи», а также в нескольких выпусках киножурнала «Ералаш».

Кадр из фильма «Варвара-краса, длинная коса»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: