Лента новостей
0

В Алматы чудотворной иконе Казанской Божией Матери поклонились более 45 тысяч человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2016 15:22 Zakon.kz
Великая святыня христианского мира прибыла в Южную столицу Казахстана из Казани вечером 14 мая.
За прошедшие дни, несмотря на непогоду – холод и проливные дожди, поклониться святыне - Казанской иконе Божией Матери, прославленной многими чудесами и участием в важных исторических событиях, пришли более 45 000 алматинцев, сообщает Zakon.kz

Как отмечают в пресс-службе епархии, все это время перед чудотворным ликом "Заступницы усердной" клириками и причтами алматинских храмов совершались молебны с чтением акафистов.





21 мая, до вечернего времени чудотворная икона находилась в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря Южной столицы, после чего образ доставили в Никольский собор Алматы. Весь день 22 мая, в праздник святителя и чудотворца Николая к чудотворному образу стекался народ. Каждый желал помолиться у иконы.





Сегодня после 10 часов утра святыня отправится в паломничество по Казахстану. Ее уже ждут в Уральске, где она пробудет до 24 мая, затем 25 мая – 26 мая – она будет в Караганде, 27 мая - 28 мая – в Кокшетау, 28 мая – 31 мая – в Астане, 1-2 июня икона посетит Петропавловск, а 3 июня – в Астане состоятся проводы чудотворного образа.

Напомним, что икона прибыла в Алматы 14 мая. Далее святой образ уже побывал в Шымкенте. В Свято-Никольском соборе при многотысячном стечении верующих состоялся молебен Пресвятой Богородице, положивший начало поклонению великой святыне.





Отметим, что икона Казанской иконы Божией Матери прославилась в истории РПЦ необыкновенной помощью в защите от чужеземных неприятелей, тысячи и тысячи людей на протяжении столетий получали от нее исцеления и утешение.

Фото: zakon.kz, mitropolia.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: