Лента новостей
0

Пуск с Байконура "Протон-М" по техническим причинам перенесён на 9 июня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2016 17:47 Zakon.kz
Космический аппарат изготовлен компанией Space Systems Loral (США) по заказу оператора спутниковой связи IntelsatS.A.
Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским космическим аппаратом Intelsat DLA-2 по техническим причинам перенесён на 9 июня, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским телекоммуникационным спутником был запланирован на 10.10 мск среды с пусковой установки №24 площадки 81 с космодрома Байконур.

"Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским космическим аппаратом Intelsat DLA-2 по техническим причинам перенесён на резервную дату — 09.06.2016. Планируемое время пуска — 10:10 мск (13.10 аст)", — говорится в сообщении.

Космический аппарат изготовлен компанией Space Systems Loral (США) по заказу оператора спутниковой связи IntelsatS.A. Спутник весом более шести тонн имеет 10 стволов ретрансляции C-диапазона и 72 транспондера Ku-диапазона.

Ожидается, что спутник будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 95° западной долготы, откуда в течение 15 лет будет оказывать услуги телевещания на территорию Латинской Америки.

Фото: www.ntv.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: