Лента новостей
0

В Актобе проходят митинги в память погибших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2016 22:09 Zakon.kz
В Казахстане 9 июня объявлен днем национального траура по погибшим во время теракта в Актобе.
Соответствующее распоряжение Президента страны Нурсултана Назарбаева было опубликовано в среду, 8 июня. С 00 часов 9 июня на ведомственных зданиях Актюбинской области были приспущены флаги, отменены культурно-массовые, спортивные и развлекательные мероприятия, на телеканалах приостановлено вещание развлекательных теле- и радиопередач.

В день траура актюбинцы и гости города продолжают нести цветы к местам трагических событий, чтобы отдать дань памяти погибшим в ходе террористической атаки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационный центр «Ақтөбе Ақпарат».

Сегодня прошли траурные митинги в войсковой части №6655. В митинге приняли участие аким области Бердыбек Сапарбаев. Специально для того, чтобы возложить цветы в Актобе прибыли гости из других регионов Казахстана.

- Сегодня вся страна скорбит вместе с нами. Тяжелая утрата, которую мы понесли, невосполнима. Однако, мы должны сплотиться и поддержать тех, кто потерял своих близких. Сплотиться, чтобы защитить мир и стабильность. Президент страны дал задание задержать всех преступников и наказать их по всей строгости Закона. Мы сделаем все возможное, чтобы оно было выполнено, - подчеркнул аким области.

Цветы были возложены и к магазину «Пантера». В центральной областной мечети «Нұр Ғасыр» прошло богослужение.

5 июня в Актобе группа преступников совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и войсковую часть, в результате чего погибли 7 человек, трое из которых военнослужащие, 1 сотрудник частной охранной службы «Кузет» и трое мирных жителей.
Большинство участников нападения задержаны. В розыске находятся шесть человек.



Фото информационный центр «Ақтөбе Ақпарат»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: