Skoda Octavia оснастили новым двигателем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2016 16:31 Zakon.kz
Компания Skoda оснастила семейство Skoda Octavia новым трехцилиндровым силовым агрегатом рабочим объемом один литр и мощностью 115 лошадиных сил.
Максимальный крутящий момент двигателя равен 200 Нм. В паре с этим мотором может работать шестиступенчатая механическая коробка передач или семидиапазонный «робот». Лифтбек Skoda Octavia с новым силовым агрегатом и «механикой» тратит на разгон до первых ста километров в час 9,9 секунды, версия с «роботом» разгоняется до «сотни» за 10 секунд. Универсал набирает первую «сотню» за 10,1 секунды (10,2 секунды с «роботом»).

Как отметил чешский автопроизводитель, новый двигатель на восемь процентов экономичнее старого четырехцилиндрового 105-сильного мотора, которому он пришел на смену.

На сто километров пробега Skoda Octavia с новым двигателем и роботизированной трансмиссией будет тратить в среднем 4,5-4,6 литра топлива.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: