Skoda Superb и Octavia получат беспроводную зарядку смартфонов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2016 16:53 Zakon.kz
Модели чешской компании Skoda — Superb и Octavia — с середины текущего года оснастят беспроводной зарядкой для смартфонов.
Система беспроводной зарядки для смартфонов получила название Phonebox. Впервые эту систему компания Skoda продемонстрирует на Женевском автосалоне, который пройдет в начале марта текущего года.

С помощью системы Phonebox можно будет заряжать смартфоны, поддерживающие технологию индукционной зарядки. Суть данной технологии заключается в передаче энергии от катушки в устройстве к принимающей катушке в телефоне, в результате чего и происходит зарядка аккумулятора.

На данный момент такую технологию поддерживают не все смартфоны. В частности, технологию беспроводной зарядки не поддерживает iPhone. Однако эта проблема решается за счет специальных чехлов, которые делают возможной беспроводную зарядку «яблочного» девайса.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: