Лента новостей
0

В Казахстане предлагают отменить мораторий на смертную казнь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2016 20:12 Zakon.kz
Необходимо ужесточить наказание в Уголовном Кодексе.
В Казахстане в отношении терроризма необходимо ужесточить наказание в Уголовном Кодексе - вплоть до высшей меры. Таким мнением с корреспондентом BNews.kz в кулуарах Сената РК поделился председатель Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Серик Акылбай.

«Что касается терроризма, видимо, надо ужесточить наказание в Уголовном Кодексе. Вплоть до высшей меры наказания. Сейчас у нас введен мораторий на смертную казнь. Я лично инициировать не могу данные изменения, должна работать группа депутатов. Но, я думаю, в недрах правительства уже, наверное, готовится такое предложение», - сказал он.

Теракт в Актобе произошёл 5 июня. Вооружённая группа напала на два оружейных магазина, воинскую часть и пост полиции в Актобе. В результате нападений погибло семь человек, мирные жители, военнослужащие и сотрудник службы охраны, 39 пострадали. В связи с гибелью военнослужащих и гражданских лиц в результате совершённого в городе Актобе террористического акта распоряжением Нурсултана Назарбаева 9 июня 2016 года был объявлен днём траура.

Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом нейтрализованы и задержаны все участники насильственных акций 5 июня текущего года в городе Актобе. Изъято все имевшееся у них оружие.

Фото: azh.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: