Лента новостей
0

Обвинять имамов в действиях бунтарей неуместно - заседание ученых-религиоведов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2016 20:23 Фото: zakon.kz
В ходе встречи религиоведы приняли декларацию в связи с терактами в городе Актобе 5 июня, в которой озвучили проблемы религии в стране, деятельность священослужителей по обеспечению спокойствия и повышению религиозной грамотности среди населения.
Обвинять имамов в действиях бунтарей неуместно. Такое мнение выразил руководитель Отдела изучения ислама Научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религии Комитета по делам религий МКС РК Мухан Исахан на внеочередном заседании ученых-религиоведов, сообщает МИА "Казинформ".

«События в Актобе отразились на всех нас. Однако неуместно обвинять имамов в действиях бунтарей. За работу в данном направлении ответственны наряду с управлением по делам религий и правоохранительные органы. В свою очередь служители религии ведут непрерывную работу с нетрадиционными религиозными течениями», - отметил М. Исахан.

В ходе встречи религиоведы приняли декларацию в связи с терактами в городе Актобе 5 июня т.г., в которой озвучили проблемы религии в стране, деятельность священослужителей по обеспечению спокойствия и повышению религиозной грамотности среди населения.

Все новости по теме читайте здесь.

Автор: Дана Толепбекова
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: