Казахстан поставит на экспорт порядка 7,5 млн тонн зерна

Zakon.kz Zakon.kz
Cогласно прогнозам, урожай в республике в этом году будет не хуже прошлого.
Порядка 7,5 млн тонн зерна будет отгружено на экспорт в текущем маркетинговом году, сообщила сегодня заместитель директора департамента растениеводческой продукции МСХ РК Ляззат Купанова на пресс-конференции в ведомстве, передает Primeminister.kz

«Мы ожидаем, что экспортный потенциал будет на уровне прошлых лет. Порядка 7-7,5 млн тонн составит экспорт зерна с учетом муки в зерновом эквиваленте», - сказала Л.Купанова.

В свою очередь зампредседателя комитета госинспекции в АПК МСХ РК Алмабек Марс отметил, что согласно прогнозам, урожай в республике в этом году будет не хуже прошлого.

«Возможно, будет и лучше. В зависимости от погоды в период созревания зерна. В прошлом году урожайность в среднем составила 11 млн гектаров и 17 миллионов бункерного веса. В текущем году у нас есть определенные предпосылки для достижения урожайности», - отметил он.

Фото: www.analitika.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления