Лента новостей
0

В Алматы найдено тело мальчика, упавшего в реку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2016 22:34 Zakon.kz
Редакция Zakon.kz выражает соболезнования родителям и близким погибшего малыша.
Спасатели обнаружили тело мальчика, пропавшего накануне вечером в Алматы, передает Zakon.kz.

Как сообщил начальник УВД Бостандыкского района, подполковник полиции Берик Абильбеков, спасатели нашли ребенка в русле реки в 100 метрах от первой плотины реки Большая Алматинка, недалеко от того места, где случилась трагедия. Примерно в 16.20 часов 15 июня его извлекли из воды.

- С родственниками ребенка сейчас работают психологи Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, - сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов. Он вновь призывает родителей с большей ответственностью относиться к безопасности своих детей. За истекшие сутки в стране это уже 4-й случай гибели детей в воде.

- И все из-за безответственного поведения взрослых и оставления детей без присмотра... ...С начала года по республике утонуло порядка 200 человек, из них - около 60 детей. А летний сезон еще не закончился даже и близко. Непонятна логика взрослых в отношении своих детей, - заявил Руслан Иманкулов.

Напомним, 14 июня около 6 часов вечера в ущелье Алма-Арасан 15 летняя девочка, спустившаяся к реке с младшим братом, упала и не удержала на руках ребенка. С вечера поисками мальчика занимались сотрудники ДВД, ДЧС, РОСО. сотрудники Службы спасения, волонтеры. По факту случившегося в полиции начато досудебное расследование по ст.141 ч.2 УК РК - Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего.

По уточненным данным погибшему малышу было 1,8 месяцев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: