Лента новостей
0

В Алматинской области благодаря сообщениям на WhatsApp наказали около 500 нарушителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2016 22:27 Zakon.kz
Возбудили 3 уголовных дела.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, в регионе наблюдается значительная активность населения по содействию полиции в выявлении различных правонарушений с использованием мобильного мессенджера WhatsАpp, передает Zakon.kz.

За пять месяцев текущего года от жителей Алматинской области на полицейскую ветку WhatsАpp поступило более полутора тысяч сообщений, к отдельным из которых прикреплены фото и видеоматериалы.

«Отмечу, что инициатива использования WhatsАpp активно поддержана гражданами региона. По сообщениям, поступившим в текущем году на мобильный мессенджер, мы привлекли к ответственности около 500 правонарушителей. Кроме того, возбудили 3 уголовных дела», - отметил на отчетной встрече с населением глава областной полиции генерал-майор Мурат Урумханов.

Более 330 сообщений, поступившим на полицейский WhatsАpp, не нашли своего подтверждения, 302 отнесены к документации справочного характера, 10 перенаправлены в уполномоченные органы.

фото: 7sunews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: