Лента новостей
0

Нашел медвежий угол: имам из Восточного Казахстана приютил у себя косолапого

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 07:48 Zakon.kz
Маленького хищника пришлось спасать от незнакомцев, которые гонялись за ним на машине по полю.
Необычный жилец появился в одном из сел Восточного Казахстана. Местный имам приютил у себя медвежонка, передает телеканал КТК.

Маленького хищника пришлось спасать от незнакомцев, которые гонялись за ним на машине по полю. Теперь Миша охотно играет с местной детворой, безумно любит купаться и радует хорошим аппетитом.

- Вот, это мой шофер. Уже шофер. Вот сейчас сяду, он место мне уступает… Кет, кет. Как минимум два раза в день Равшан Зулфиев ездит на речку. Медвежонок, которого он спас, очень любит купаться. Две недели назад какие-то люди устроили настоящую травлю на животное: гонялись за ним по полям, нужно было срочно спасать. Тогда-то местный имам и решил приютить малыша у себя. И кажется, что он понимает, чем обязан Равшану – ходит за своим спасителем по пятам и при удобном случае демонстрирует свои чувства.

Над именем для питомца долго не думали – назвали Мишка. Он отзывается. Чем кормить зверя, вычитали в интернете. В меню – молоко, печенье, перловка и гречка. Из любимого – мед, его всегда приносит сосед. Еще Мишка невероятно чистоплотный. Вот неожиданно прямо во время съемки решил помыть лапки, старается так, что даже причмокивает.

Равшан понимает, что Мишка рано или поздно вырастет и может стать опасным: хищник все-таки. Поэтому готов в любой момент отдать его в зоопарк или питомник, где о животном будут заботиться, как о родном. Говорит, что по-отцовски переживает. Малышу не больше трёх месяцев, а он уже такое пЕрежил. Говорят, мать убили браконьеры, в поисках еды Мишка и вышел к людям.

Равшан Зулфиев, житель с. Герасимовка:
- Все спрашивают: откуда, как, а он не кусает? Я говорю: нет, не кусает. Вы относитесь с душой, он всегда все воспринимает, а если человек злой, он тоже понимает, что человек злой.

Ночует Мишка во дворе, любит лазать по стульям. И на удивление сразу же понимает, что ему говорят. К слову, общаются с ним обычно на казахском. Правда, когда просят перестать ластиться – ведь очень щекотно, может ослушаться. Как любой ребенок.

Автор: Юлия Марченко
Фото: кадр видео КТК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: