Лента новостей
0

Масимов: новый Бюджетный кодекс будет внесен в парламент в течение года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 17:37 Zakon.kz
Депутаты поинтересовались у главы правительства, почему, несмотря на неоднократные уточнения и корректирование бюджета, неосвоенными остаются суммы, исчисляемые миллиардами тенге и есть ли в связи с этим необходимость в усилении мер ответственности администраторов бюджетных программ.
Правительство Казахстана намерено в течение года внести в парламент республики проект нового Бюджетного кодекса, сообщил в пятницу премьер-министр страны Карим Масимов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В пятницу, во время совместного заседания палат парламента, депутаты поинтересовались у главы правительства, почему, несмотря на неоднократные уточнения и корректирование бюджета, неосвоенными остаются суммы, исчисляемые миллиардами тенге и есть ли в связи с этим необходимость в усилении мер ответственности администраторов бюджетных программ.

"Вопрос справедливый, и постоянно есть проблемы и в правительстве и у администраторов госпрограмм. Проблема поясняется из года в год. Хотел бы обратиться с просьбой к депутатам парламента: сейчас мы в достаточно активную фазу перешли к вопросу рассмотрения нового Бюджетного и налогового кодексов. Сейчас идет рассмотрение в Правительстве. В течение года мы войдем в парламент с этими документами", — сказал Масимов.

"Здесь потребуется серьезная перестройка во всем — как в формировании бюджета, так и в его исполнении, чтобы это были не просто сухие цифры — исполнено — не исполнено. А чтобы мы могли максимально использовать государственные ресурсы для решения вопросов нашего населения, для решения задач, которые поставлены главой государства", — добавил он.

Читайте также:

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: