Лента новостей
0

Бортовые самописцы египетского А320 оказались повреждены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 12:14 Zakon.kz
Днем ранее участники поисковой операции сообщили об обнаружении места крушения самолета.
Бортовые самописцы египетского самолета Airbus А320, упавшего 19 мая в Средиземное море, оказались сильно повреждены. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в комиссии по расследованию обстоятельств авиакатастрофы, передает Лента.ру.

В ближайшие дни эксперты попытаются восстановить черные ящики и сосчитать данные, передает ТАСС. Если это не удастся сделать, самописцы могут быть отправлены для расшифровки за рубеж.

17 июня стало известно, что специалистам удалось извлечь со дна Средиземного моря второй черный ящик потерпевшего крушение А320 авиакомпании EgyptAir, фиксирующий технические параметры полета.

Ранее, 16 июня, эксперты уже подняли со дна Средиземного моря первый бортовой самописец авиалайнера, содержащий записи переговоров экипажа и наземных служб. Операция по его подъему проводилась в несколько этапов: черный ящик получил повреждения. Как объявили египетские власти, данные бортового самописца, скорее всего, удастся восстановить.

Днем ранее участники поисковой операции сообщили об обнаружении места крушения самолета.

Лайнер А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) 21 мая заявило, что автоматическая система лайнера за несколько минут до потери связи отправляла сигналы о наличии в салоне дыма. Эксперты связали это с пожаром, который мог возникнуть в туалетной комнате возле кабины пилотов и в отсеке радиоэлектронного оборудования.

Фото: Christian Hartmann / Reuters

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: