Лента новостей
0

Диагноз "сибирская язва" подтвердился, в селе Еркиндик объявлен режим ЧС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 17:34 Zakon.kz
Областная ветеринарная лаборатория подтвердила диагноз "сибирская язва" на основании исследования проб мяса забитой сельчанами коровы.
Режим чрезвычайной ситуации введен в поселке Еркиндик Шетского района Карагандинской области после заражения людей, предположительно, сибирской язвой, сообщил заместитель акима Карагандинской области Шагурашид Мамалинов, передает ИА Новости-Казахстан.

Восемь человек попали в инфекционную больницу с подозрением на сибирскую язву, двое из них скончались. Лабораторно данный диагноз пока не подтвержден. Установлено, что житель села Еркиндик без уведомления ветеринара забил больную корову и продал мясо соседям. Предположительно, люди могли заразиться при забое скота.

"Вчера вечером был объявлен режим ЧС и зарегистрирован в органах юстиции. В настоящий момент доступ в поселок Еркиндик запрещён" – сказал Мамалинов на брифинге в среду.

По его словам, областная ветеринарная лаборатория подтвердила диагноз "сибирская язва" на основании исследования проб мяса забитой сельчанами коровы. В настоящий момент ожидаются результаты анализов республиканской ветеринарной лаборатории.

Фото с сайта buy.auto.vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: