Лента новостей
0

Премьер-министр поручил соединить санитарный контроль и здравоохранение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 18:04 Zakon.kz
«Соединить нам надо и санитарный контроль, и здравоохранение. Я увидел, что на месте появилась неразбериха – кто за что отвечает, кто, с чем идет» - Масимов.
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поделился своими впечатлениями от поездок по регионам на заседании правительства, передает корреспондент Zakon.kz.

«Вчера мы проводили совещание по вопросу сибирской язвы в Карагандинской области, ну и вот из общей картины, которая сложилась, - сказал в своей вступительной речи Карим Масимов. - У нас практически вопрос охраны могильников начинает выходить из-под контроля. Я думаю, что надо в этом очень подробно разобраться, я вчера такое поручение дал. Аскар Исабекович (Мырзахметов – авт.), координация за вами вместе с акимами, на следующем заседании правительства мы с этого начнем».

«Мы должны четко видеть всю карту, где могильник начинается. Скот пасется там, эти скотомогильники, 50-100 лет назад там хоронились, значит, они все должны быть под надежной охраной, тем более, деньги выделялись на это. Надо посмотреть, куда эти деньги девались, и кто за это персонально отвечает, не только в Карагандинской области. Там мы подробно разбирались, но и в каждой из областей» - высказал свои замечания премьер-министр.

Вторым вопросом в результате поездки для Масимова стал недостаточный контроль за ветеринарным надзором.

«Ну и третья часть, мы уже такое решение принимали, но оно затормозилось – соединить нам надо и санитарный контроль и здравоохранение, я увидел, что на месте появилась неразбериха, кто за что отвечает, кто с чем идет. Дарига Нурсултановна, я вам поручение даю - внесите предложение. Нам нужно здесь полную картину получить» - заключил он.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: kaztrk.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: