Лента новостей
0

К.Масимов Б.Байбеку: Арыки вроде так и не почищены, опять водой залило

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 19:23 Zakon.kz
К. Масимов пообещал лично проинспектировать Алматинские арыки.
В ходе заседания Правительства Премьер-министр РК Карим Масимов пообещал руководству Алматы лично проинспектировать городские арыки, сообщает Zakon.kz.

«Арыки вроде так и не почищены, опять водой залило, что скажете?», - задал вопрос Премьер-министр.

«Карим Кажимканович, по этому вопросу я докладывал. С министром мы прошлись, еще раз могу только повторить, что мы 188 километров арыков и устьев рек почистили, но когда дождь идет у нас в целом присоединённые территории, они расположены в низине, там эта проблема была, есть и будет, но мы сейчас ее решаем. А в целом по городу ситуацию мы держим под контролем», - отчитался аким Алматы Б. Байбек.

«Мы походим с вами, когда приеду, ногами с вами походим по арыкам. Вы предварительно пройдите, перед тем как я приеду», - ответил Карим Масимов.

Напомним, Премьер-министр РК намерен лично ознакомиться с мерами против затоплений в Алматы. По словам Масимова, Алматы "прославился" в отрицательном смысле, благодаря плавающей Tesla, а вчера Алматинский Арбат снова "поплыл".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: