Лента новостей
0

Студент-медик лечится после контакта с умершей от сибирской язвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 00:09 Zakon.kz
У всех ранее госпитализированных диагноз "сибирская язва" лабораторно подтвержден.
Студент карагандинского медицинского университета, контактировавший со скончавшейся от сибирской язвы женщиной, обратился в областную инфекционную больницу только спустя неделю после этого контакта, сообщил заместитель руководителя управления здравоохранения Карагандинской области Фазыл Копобаев, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщалось, вспышка сибирской язвы произошла в селе Еркиндык Карагандинской области на прошлой неделе. Сибирской язвой заболели 9 человек, двое из которых скончались. Установлено, что они заразились вследствие забоя больной коровы. В настоящее время село закрыто на карантин.

По его словам, в понедельник, 27 июня, в областную инфекционную больницу Караганды обратился студент пятого курса медицинского университета, который 19 июня во время дежурства в больнице контактировал с женщиной, зараженной сибирской язвой, которая позже скончалась.

"Студент карагандинского медицинского университета находится на профилактическом лечении, ему вводятся все необходимые препараты. Диагноз "сибирская язва" пока не подтвержден", — сказал Копобаев на брифинге.

По его данным, у всех ранее госпитализированных диагноз "сибирская язва" лабораторно подтвержден. "У девяти человек с учетом умерших диагноз "сибирская язва" подтвержден, 73 человека относятся к числу контактировавших", — добавил он.

Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: