Лента новостей
0

В Сети распространяют видео момента гибели подростка в реке Иртыш

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 12:54 Zakon.kz
Несчастные случаи, произошедшие во время съемок селфи, все чаще попадают в хроники происшествий.
По информации ВРАОСО, вчера вечером 17-летний подросток, пытавшийся сделать селфи, упал в реку и утонул. Сегодня пользователи Сети WhatsApp распространяют видео, на котором, предположительно, запечатлён момент гибели подростка из Усть-Каменогорска, передаёт YK-news.kz.

На кадрах отчётливо видно, как молодой человек, разувшись, прыгает в Иртыш в районе аллеи Влюблённых рядом со спуском к реке. Проплыв несколько метров, подросток пытается схватиться за бетонное ограждение. Однако у него не получается это сделать, и парень начинает кричать. Снимающий происходящее оператор зовёт на помощь. Всё, что происходило дальше, осталось за кадром. Слышно лишь, как тонущему парню говорят грести к берегу, он же в ответ лишь кричит. После съемка обрывается.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.


Действительно ли данное видео относится к несчастному случаю, сказать сложно. Оперативного комментария от полиции получить пока не удалось. Но наличие информации о гибели 17-летнего подростка в ВРАОСО подтверждают.

Отметим, несчастные случаи, произошедшие во время съемок селфи, все чаще попадают в хроники происшествий. Что касается описанного случая, ДЧС ВКО предупреждает, будьте предельно аккуратны около воды. Особенно сейчас. Сильное течение вкупе с предельно низкой температурой воды, даже самым сильным, не оставляют шансов на выживание.

Иван Сухоруков.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: