Лента новостей
0

Акмолинскую область в финале «Бала дауысы» представит Адильхан Махамбетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 20:46 Zakon.kz
В конце ноября в Астане пройдет финал I Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы».
Стартовавший 21 мая в Жамбылской области отборочный тур I Национального детского песенного конкурса Алии Назарбаевой «Бала дауысы», преодолев более семи тысяч километров, прибыл в Акмолинскую область, где прошел кастинг среди детей в возрасте от 7 до 13 лет, сообщает МИА "Казинформ".

В Акмолинской области право выбрать победителя было предоставлено популярной исполнительнице Ademi. «Рада, что мне выпала честь стать наставником. В то же время очень было волнительно, ведь каждый ребенок пришел на кастинг с большой надеждой. Я прекрасно понимаю каждого, сама участвовала в песенных конкурсах и знаю, как это нелегко. А у нас все дети с чистыми сердцами и добрыми улыбками... Пусть у них все получится и эти улыбки никогда не сходят с их лиц, принося всем нам тепло и радость...», - пожелала певица.

После двухдневного марафона жюри назвало имя лучшего детского голоса Акмолинской области. Чести представить регион в главном финале конкурса удостоен 12-летний Адильхан Махамбетов из г. Щучинск.

Адильхан 4 года профессионально занимается вокалом в детской школе искусств и играет на домбре. Страсть к музыке ему передалась по наследству от мамы. Вместе со своим музыкальным педагогом Галиной Прямосудовой Адильхан подготовил необычный репертуар для кастинга конкурса, чем также привлек внимание жюри. В остальном он - обычный мальчишка - заядлый футбольный болельщик и игрок.

Как рассказали организаторы, осенью Адильхан отправится на двухнедельное обучение в «Звездный дом» в Алматы. Здесь вместе с финалистами из других 15 регионов юный исполнитель получит уроки сольфеджио, хореографии и актерского мастерства. Для каждого полуфиналиста будет написана авторская детская песня, и подготовка её исполнения для финальных концертов станет главным итогом работы в «Звездном доме».

Напомним, в конце ноября в Астане пройдет финал I Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы». Жители страны станут свидетелями рождения 16-ти новых песен о любимой Родине, безгранично добром и светлом мире детства. Также дети исполнят ретро-шлягеры в дуэтах с популярными исполнителями казахстанской эстрады. Право выбрать победителя «Бала дауысы» будет предоставлено профессиональному жюри и телезрителям, которые смогут принять участие в СМС-голосовании.

Все 16 финалистов станут обладателями специальных призов, а лучший детский голос получит грант на обучение в одной из лучших музыкальных школ страны и право на ротацию музыкального клипа на популярных отечественных телеканалах.

По итогам I Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы», Фонд Алии Назарбаевой «Жандану әлемі» совместно с Фондом Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации на безвозмездной основе подарит детским садам и школам страны сборник новых детских песен.

Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: