Лента новостей
0

Как актюбинская «прокурорша» заставила продавца магазина отдать ей деньги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 01:06 Zakon.kz
Дело прекращено в связи с примирением сторон.
Удивительные способности в части махинаций проявились у гр. С. из города Актобе, сообщает Zakon.kz.

В начале этого года зимним вечером некая гражданка С. заявилась в один из продуктовых магазинов и представилась сотрудником прокуратуры. При этом вытащила и предъявила якобы служебное прокурорское удостоверение. Оно было голубого цвета, но смекалистая гражданка предъявила его в неразвернутом виде. Сказала, что пришла с проверкой. Как ни странно, продавец магазина сразу ей поверил и принял ее за сотрудника надзорного органа. Та, недолго думая, потребовала во избежание проверки, заплатить ей 279 500 тенге. Почему именно 279 500 тенге, а не 280 000, непонятно. Факт, что продавец безропотно отдал их «прокурорше». Получив требуемую сумму, она тут же скрылась с места преступления. Все это было установлено следствием.

Финал этой истории таков, что новоявленная «прокурорша» и в части наказания за содеянное показала свои способности и практически вышла сухой из воды: постановлением суда № 2 г. Актобе уголовное дело в отношении гр. С. было прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации. Она, кстати, обвинялась в хищении чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: