Лента новостей
0

Мечеть «Хазрет Султан» в Астане подготовила в школу более 220 учеников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 18:33 Zakon.kz
Помощь оказана детям из малообеспеченных и многодетных семей.
Мечеть «Хазрет Султан» в преддверии нового учебного года оказала помощь малообеспеченным и многодетным семьям г. Астаны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДУМК.

В целях оказания поддержки таким семьям, также была проведена акция «Дорога в школу», которая организуется ежегодно с момента открытия мечети.

Сегодня эта акция завершила свою работу и в мечети «Хазрет Султан» были вручены необходимые школьные принадлежности. В рамках данного мероприятия, 221 ученику из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям, оставшимся без попечения родителей, были вручены школьные портфели с канцелярскими принадлежностями, а также оказана материальная помощь. Главный имам мечети «Хазрет Султан» Серикбай кажы Сатыбалдыулы отметил особую роль знания в исламе и призвал каждого ученика стремиться к знаниям и науке.

В школьных портфелях имеются все необходимые для занятия канцелярские принадлежности. Также, были предоставлены дополнительные учебники, необходимые в учебном процессе. Вместе с этим, ученикам оказана помощь в размере 10 000 тенге для приобретения школьной формы.

















Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: