Лента новостей
0

Олжас Худайбергенов возглавил Ассоциацию "Сделано в Казахстане"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 23:31 Zakon.kz
Вновь назначенный председатель отметил, что в ближайшие месяцы организация планирует провести активную работу с госорганами, Парламентом, а также с НПП «Атамекен» по вопросам поддержки отечественных производителей.
Сегодня в Астане Председателем ОЮЛ «Ассоциация товаропроизводителей и предпринимателей «Сделано в Казахстане» был представлен Олжас Худайбергенов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» МИР РК.

Поблагодарив участников за оказанное ему доверие и поддержку, вновь назначенный председатель отметил, что в ближайшие месяцы организация планирует провести активную работу с госорганами, Парламентом, а также с НПП «Атамекен» по вопросам поддержки отечественных производителей.
По словам О. Худайбергенова часть проблем участников Ассоциации можно устранить путем создания формата взаимовыгодного сотрудничества, начиная от взаимных скидок и заканчивая помощью друг другу по разным вопросам.
«Мы предлагаем создать партнерство членов Ассоциации с крупными предприятиями Казахстана. Также с целью продвижения продукции выпускаемой членами ассоциации, в октябре этого года планируется запуск проекта "Madein.kz",- заявил О. Худайбергенов.
Принимаемые нами меры как указал, О.Худайбергенов в настоящий момент являются следствием проведенных мероприятий по реализации акции «Сделано в Казахстане» презентованной Главе государства, в рамках проведенной выставки посвящённой Дню индустриализации.
Напомним, Главой государства было предложено запустить общенациональную акцию по поддержке отечественного производства. В связи с этим, в декабре прошлого года, была создана Ассоциация «Сделано в Казахстане» и на сегодняшний день представляет интересы более 150 отечественных товаропроизводителей в различных отраслях экономики.

Фото с сайта forbes.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: