Лента новостей
0

Черный понедельник: в Кыргызстане 29 августа объявлен днем траура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 15:25 Zakon.kz
Указом президента Алмазбека Атамбаева 29 августа 2016 года объявлен Днем траура в Кыргызской Республике.
«27 августа 2016 года практически в одно и то же время произошли два трагических события. 14 граждан Кыргызской Республики погибли в результате пожара в городе Москва Российской Федерации. Дорожно-транспортное происшествие на автомобильной дороге Бишкек-Ош унесло жизни 9 наших соотечественников», - говорится в указе, передает КирТАГ.

«Это тяжелая утрата для всего народа Кыргызстана. Государственные органы Кыргызской Республики принимают меры по оказанию поддержки семьям погибших и пострадавшим. Проводится работа по обеспечению объективного расследования причин гибели людей, в том числе соответствующие переговоры с государственными органами Российской Федерации», - подчеркивает президент.

Глубоко скорбя по погибшим и выражая искренние соболезнования их родным и близким, постановляется: Объявить 29 августа 2016 года днем траура в Кыргызской Республике.

В день траура на всей территории Кыргызской Республики, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом приспустить государственные флаги Кыргызской Республики.

Рекомендовать учреждениям культуры и телерадиокомпаниям Кыргызской Республики отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

Правительству Кыргызской Республики совместно с органами местного самоуправления оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Фото с сайта kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: