Лента новостей
0

Как отметят День города в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 14:07 Zakon.kz
Празднование Дня города состоится в воскресенье 18 сентября.
В рамках празднования 1000-летия Алматы в сентябре жителей и гостей города-юбиляра ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа – от музыкальных фестивалей и выставок до масштабных спортивных состязаний, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Празднование Дня города состоится в воскресенье 18 сентября. С 11.00 до 18.00 пройдет ежегодный городской фестиваль яблок «АЛМАfest-2016», состоящий из семи больших площадок, наполненных всевозможными культурно-развлекательными мероприятиями для каждого посетителя.

«АЛМА ОТБАСЫ» - детские аттракционы, разнообразные игры, семейные старты и весёлые аниматоры не оставят без внимания самых маленьких гостей фестиваля.
«АЛМА АРТ» - галерея под открытым небом, где лучшие художники Алматы продемонстрируют своё мастерство.
Будет организован специальный конкурс среди живописцев.
«АЛМА-ЭТНО» - театрализованное представление, где посетители смогут окунуться в традиции и обычаи казахского народа. Также в данной зоне гости смогут попробовать блюда национальной кухни.
«АЛМА-ЖАСТАР» - привлекателен для продвинутой, неформальной молодежи и различных субкультур. Организован специальный конкурс по уличным танцам.
Для любителей попеть будет открыта зона «АЛМА-КАРАОКЕ», где можно будет вспомнить старые песни об Алматы и посоревноваться с другими посетителями в конкурсах песни.
Концертная программа Фестиваля яблок пройдёт в зоне «АЛМА-ӘУЕН», где на большой сцене со своими лучшими композициями выступят звезды казахстанской эстрады.
Основная площадка Фестиваля яблок – это «АЛМА-БАЗАР», где более 20 крестьянских хозяйств Алматинской области привезут 100 тонн яблок из 26 сортов.

В этот же день в рамках празднования Дня города состоится торжественное мероприятие «25 вершин Алматы» в новом Ледовом дворце «Алматы Арена» с участием делегаций ЮНЕСКО, городов-побратимов и др.

Завершится день праздничным шоу фейерверков «Apple Fire».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: