Лента новостей
0

СМИ: Назарбаев в субботу отправится в Узбекистан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 18:18 Zakon.kz
Ранее сообщалось, что состояние главы Узбекистана резко ухудшилось. Каримов попал в больницу в минувшую субботу после инсульта.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует отправиться в субботу в Узбекистан, сократив свое пребывание в Китае, сообщило агентство "Рейтер" со ссылкой на источник в правительстве Казахстана, передают ИА Новости-Казахстан.

В настоящее время глава Казахстан находится с рабочим визитом в китайском Ханчжоу, где 4-5 сентября состоится саммит G-20.

Сегодня Кабинет министров Узбекистана сообщил, что Президент Узбекистана Ислам Каримов находится в критическом состоянии.

В свою очередь дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева на своей странице в Instagram написала, что президент находится в реанимации после кровоизлияния в мозг.

Информационное агентство «Фергана» в четверг, 1 сентября, сообщило о подготовке к похоронам президента Узбекистана Ислама Каримова. По информации издания, подготовительные мероприятия проводятся на родине узбекского президента в Самарканде. О смерти Каримова будет объявлено в пятницу, 2 сентября. Похороны президента Узбекистана пройдут в субботу, 3 сентября. Его похоронят на самаркандском кладбище, где похоронены два брата и мать Ислама Каримова.

Фото: © ИА "Новости - Казахстан".



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: