Лента новостей
0

Комитет государственных доходов опять разыгрывает автомобиль!

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2016 16:00 Фото: zakon.kz
1 октября этого года при поддержке НПП «Атамекен» КГД запускает акцию «Требуй чек – выиграй приз!». Об этом сообщил журналистам и блогерам на прошедшем 29 сентября 2016 года в КГД брифинге новый официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.

Пресс-релиз
Комитет государственных доходов опять разыгрывает автомобиль

!

 

В прошлом году КГД при поддержке НПП «Атамекен» по всей республике провел акцию «Требуй чек - выиграй приз!», в рамках которой было разыграно более 200 призов (бытовая техника и гаджеты), в том числе и главный приз - автомобиль марки Chevrolet.

Для участия в акции гражданам нужно было предоставить в органы госдоходов фискальные чеки, полученные при оплате товара, работы или услуги в период проведения акции.

По всей стране в акции приняло участие более 2 млн. человек, которые представили свыше 10 млн. чеков. В результате проведения акции поставлены на налоговый учет более 9 тысяч индивидуальных предпринимателей, работавших нелегально, зарегистрировано более 8 тысяч контрольно-кассовых аппаратов.

М. Жуманбай отметил, что, таким образом, казахстанцы своими активными действиями внесли вклад в сокращение размеров теневой экономики и стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей.

 Он заявил, что КГД в этом году предоставляет возможность нашим гражданам еще раз принять личное участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства, при этом выигрывать ценные призы.

Так 1 октября этого года при поддержке НПП «Атамекен» КГД запускает акцию «Требуй чек - выиграй приз!».

Целью акции является воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг.

М.Жуманбай сообщил, что в прошлом году акция проводилась отдельно в каждом регионе и в различных формах. Где то чеки принимались через приложение WhatsApp, в некоторых областях - обменивались на бумажные лотерейные билеты, и победители определялись через лотерейные барабаны.Также он напомнил: «Подводя итоги прошлогодней акции, мы обещали, что в этом году она будет автоматизирована и пройдет централизованно.

Поэтому акция будет осуществляться в электронном формате через мобильное приложение по борьбе с теневой экономикой «Wipon» при финансовой поддержке НПП «Атамекен».

Приложение «Wipon» является чисто казахстанским продуктом и разработано отечественными программистами. Его можно бесплатно скачать и использовать на всех видах смартфонов и других гаджетах.

 Участвовать в акции могут граждане Республики Казахстан, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем простого представления снимка фискального чека. В случае не выдачи фискального чека, граждане также могут пожаловаться на эти нарушения.

Акция будет проводиться с 1 октября по 15 декабря этого года. В этот период во всех областях и городах Астана и Алматы каждый месяц будут проводиться розыгрыши призов и их вручение.Гранд финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов, где будут разыграны ценные призы, в том числе главный приз - автомобиль.

 Призы предоставляются бизнес-сообществом.Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть приз.Не будут участвовать в розыгрыше фискальные чеки, которые направлены повторно.Для обеспечения прозрачности и объективности процесса определения победителей в каждой области, городах Алматы и Астана, а также при Комитете государственных доходов будут созданы комиссии, в состав которых войдут представители бизнес-сообщества, НПО и СМИ резюмировал М.Жуманбай.На брифинге также участвовал разработчик приложения «Wipon» директор ТОО «Вайпоинг» Рустем Султанмурадов. Он более подробно рассказал, как можно стать участником акции и о работе приложения.

 

Источник: Пресс-служба КГД МФ РК

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: