Лента новостей
0

Поражение от Черногории стало самым крупным гостевым для сборной РК в официальном матче

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2016 20:35 Zakon.kz
Подопечные Байсуфинова потерпели первое поражение в отборе ЧМ-2018.
Поражение от сборной Черногории в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2018 - самое крупное гостевое фиаско в истории сборной Казахстана в официальных матчах, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, 8 октября подопечные Талгата Байсуфинова в Подгорице уступили со счетом 0:5. Причем четыре гола черногорские футболисты забили во втором тайме.

До этого казахстанцы на выезде не уступали с разницей больше четырех мячей. Последними такой крупный разгром казахстанской команде учинили австрийские футболисты, которые 16 октября 2012 года в родных стенах победили со счетом 4:0. С тем же результатом в разные годы сборная Казахстана уступала командам Турции и Германии.

Антирекорд казахстанской команды на выезде был достигнут в товарищеском матче со сборной России. В 2008 году в Москве будущие "бронзовые" призеры чемпионата Европы со счетом 6:0 разгромили подопечных Арно Пайперса.

С таким же счетом казахстанцы уступили в памятном матче со сборной Турции, прошедшем в Алматы в рамках отбора к чемпионату мира-2006. Кстати, за два поединка того отборочного цикла турецкая команда забила в ворота сборной Казахстана десять безответных мячей.

Добавим, что на данный момент в отборочной группе Е к ЧМ-2018 лидируют Черногория и Румыния, имеющие по четыре очка и опережающие Польшу (4) по дополнительным показателям. Следом идут Дания (3), Казахстан (1) и Армения (0).

В третьем туре отборочного турнира к ЧМ-2018 Казахстан 11 октября примет Румынию, Польша встретится с Арменией, а Дания сыграет с Черногорией.

Фото с сайта ФФК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: