Лента новостей
0

АО «Казконтент» возглавил Чингиз Шарапиев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2016 22:25 Zakon.kz
АО «Казконтент» объединяет ряд интернет-ресурсов информационной, культурной и образовательной направленности.
Новым руководителем АО «Казконтент» стал Чингиз Шарапиев. Об этом сообщил министр информации и коммуникации Даурен Абаев, передает Zakon.kz.

«Хотел бы поделиться новостью о том, что буквально вчера был назначен новый руководитель АО «Казконтент» Чингиз Шарапиев. Уверен, многие из вас знают его, как профессионала высокого уровня.
Поздравляю Чингиза и желаю ему и коллегам успешной работы!» - написал Д.Абаев на своей странице в Facebook.

Он также сообщил о ряде изменений на казахстанском информационном рынке.

«Возможности, предоставляемые Интернетом, подталкивают профессионалов отечественной медиа-сферы к постоянному поиску новых решений и форматов. Идет жесткая конкуренция за внимание аудитории и, как следствие, за ресурсы, позволяющие делать качественный контент. Следует признать, что государственные СМИ с разной степенью успеха адаптируются к новым реалиям. Это при том, что они находятся в достаточно благоприятных условиях по сравнению с коллегами по цеху. Поверьте, лучше нас самих никто не видит эти проблемы, - написал он. -И мы готовы к серьезным изменениям в нашей работе. Перед каждым из государственных СМИ поставлены конкретные целевые показатели, которых они обязаны достичь».

При этом он отметил, что особое внимание уделяется работе АО «Казконтент», объединяющему ряд интернет-ресурсов информационной, культурной и образовательной направленности.

В основе его деятельности лежит важная просветительская миссия, которой государство всегда будет уделять приоритетное внимание. Рейтинги для нас важны не в плане количественных показателей, а с точки зрения отклика на качественный контент.

«Буквально на днях на базе сайта e-history.kz мы презентовали обновленный интернет-портал, посвященный отечественной истории - National Digital History. На мой взгляд, получился очень качественный мультимедийный ресурс с уникальными материалами.

В настоящий момент мы серьезно работаем над adebiportal.kz, делая упор на поддержке молодых поэтов и писателей Казахстана», - поделился министр.

Также Абаев предупредил об обновлении других сайтов.

36-летний Чингиз Шарапиев является генеральным директором АО «Рауан Медиа Групп».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: