Сотрудники алматинского зоопарка могут быть виновны в смерти жирафа Мелмана

Zakon.kz Zakon.kz
В питомнике определили круг лиц, которые, возможно, причастны к смерти животного.
В зоопарке ведётся внутреннее расследование после гибели жирафа Мелмана. Руководством зоопарка была создана комиссия, в которую вошли экс-сотрудники зверинца и полицейские, сообщает InformБюро.

"Благодаря большому опыту и профессионализму был определён круг подозреваемых лиц, которые причастны к смерти животного. Среди них действующие сотрудники зоопарка, в смерти Мелмана виновен кто-то из них. Администрация просит горожан не поддаваться ложным слухам и не распространять неподтверждённую информацию", – рассказал пресс-секретарь зоопарка Алматы Тохтар Алиев.

Напомним, жираф по кличке Мелман внезапно скончался 5 октября. Как позже сообщили в пресс-службе зоопарка, погибшего жирафа в предположительно отравили

Мелман родился в Алматинском зоопарке. Его родителей – Хана и Сулу – привезли в южную столицу в 2000 году из Южно-Африканской республики. Он был братом недавно родившегося в зоопарке жирафёнка Максима. Он родился и вырос в алматинском зоопарке.

Фото: informburo.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления