Физик из Семея победила на фестивале красоты и моды

Zakon.kz Zakon.kz
Жизненное кредо девушки звучит так: «Вперед идет тот, кто не боится оценивающих взглядов».

Будущий физик-исследователь из Семея Назым Кумарова удостоилась главного приза и короны победительницы мирового гранд-финала фестиваля красоты и моды World Beauty Astana 2016. 20-летнюю красавицу из театра моды «Гуль-Сымбат» наградил лично преемник Пьера Кардена и дизайнер его Дома моды Родриго Базиликати.

Побороться за корону в столицу съехались 120 участниц – победительницы конкурсов красоты, моделей, талантов и дизайнеров. В качестве главного приза разыгрывались четыре сертификата на участие в фестивале моды талантов в Париже, а также на Неделю высокой моды в Москве.

Грацию и шарм конкурсанток оценивало компетентное жюри, в том числе племянник и преемник Пьера Кардена, арт-директор и дизайнер одноименного Дома моды Родриго Базиликати, вице-президент Дома моды Pierre Cardin в России и странах СНГ баронесса Галина де Буар, а также российский кинорежиссер, сценарист и художественный руководитель детского журнала «Ералаш» Борис Грачевский.

Участницы выходили на подиум в национальных, вечерних и спортивных костюмах. Кроме того, прошедшие отбор конкурсанты получили возможность продемонстрировать коллекцию от знаменитого кутюрье, куда вошли 17 вечерних платьев и восемь мужских костюмов. В итоге обладательницей Гран-при и короны победительницы стала семейчанка Назым Кумарова. Жизненное кредо девушки звучит так: «Вперед идет тот, кто не боится оценивающих взглядов».


Фото instagram.com

Источник: Экспресс-К

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления