Лента новостей
0

В Актобе проходит III Молодежный слет группы компаний «КазМунайГаз»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 01:01 Zakon.kz
Аким области Бердыбек Сапарбаев отметил, что нефтегазовый сектор играет большую роль в экономике республики.
В Актобе 24 ноября стартовал III Молодежный слет группы компаний «КазМунайГаз». В рамках слета сегодня состоялась «встреча без галстуков» с акимом Актюбинской области Бердыбеком Сапарбаевым.

В мероприятии приняли участие вице-президент по управлению человеческими ресурсами АО НК «КазМунайГаз» Серик Абденов, молодые работники из 45 дочерних и зависимых компаний КМГ, а также, по инициативе акима области, молодые сотрудники других нефтяных компаний региона.

Открывая мероприятие Бердыбек Сапарбаев отметил, что нефтегазовый сектор играет большую роль в экономике республики и несмотря на снижение цен на нефтесырье, благодаря политике Главы государства, стране удалось не допустить экономического хаоса. Выполнены поставленные Президентом задачи по обеспечению занятости населения, не допущению роста безработицы.

- С первых дней Независимости Глава государства уделяет огромное внимание молодому поколению. Государственная политика направлена на поддержание и развитие потенциала молодежи. Огромное внимание уделяется воспитанию, развитию и образованию детей. Создаются условия для получения образования, соответствующего высшим международным стандартам качества. По инициативе Главы государства, более 20 лет назад была введена уникальная образовательная программа «Болашак», выпускники которой сейчас вносят достойный вклад в развитие экономики нашей страны. Вы - энергичные, умные, талантливые молодые люди. Наступил тот момент, когда вы имеете все возможности для осуществления своих созидательных идей и замыслов в любых отраслях. Со своей стороны, мы всегда будем поддерживать и поощрять ваше стремление к совершенствованию, - обратился к собравшимся Бердыбек Сапарбаев.

В ходе форума были обсуждены актуальные вопросы о возможностях профессионального саморазвития, планирования карьеры, вопросы безопасности и охраны труда на производстве и др.

Одну из панельных сессий посвятили обсуждению системы подготовки молодежи путем внедрения дуальной системы обучения.Опытом в этом вопросе поделились специалисты АО «Эмбамунайгаз», где дуальную систему применяют с 2015 года.

В рамках слета также была обсуждена работа по проекту обучения мастеров производства и наставников, инициированному НПП «Атамекен» и Немецкой ремесленной палатой. В период с февраля по май 2016 года 6 специалистов АО «Эмбамунайгаз» прошли трехмодульное обучение для наставников на тему «Профессиональная и трудовая педагогика». На форуме были отмечены результаты их учебы и вручены сертификаты о присвоении статуса «Наставник».

Кроме того, по итогам встречи ряд молодых специалистов группы компаний КМГ стали обладателями благодарственных писем от акимата Актюбинской области и АО НК «КазМунайГаз».

Добавим, что работа Молодежного слета продолжится 25 ноября. Помимо участия в развивающих и образовательных мероприятиях, молодые нефтяники в честь 25-летия Независимости РК высадят деревья в парке им. Первого Президента и покажут концертную программу, подготовленную собственными силами.

Фото: total.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: