Лента новостей
0

За рулем Toyota, сбившей насмерть мужчину на Талгарском тракте, был сотрудник прокуратуры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 19:18 Zakon.kz
В прокуратуре Алматинской области обещали дать комментарий по данному факту.
В ночь на 1 декабря на Талгарском тракте насмерть сбили пешехода, 1948 г.р. Как выяснилось, иномаркой управлял помощник прокурора Талгарского района, передает корреспондент Zakon.kz.

ДТП произошло около 2 часов ночи на Талгарском тракте, не доезжая 3 километров до Алматы. Водитель Toyota Camry, двигаясь в западном направлении, в сторону города, сбил пожилого мужчину. От полученных травм мужчина, 1948 года рождения, скончался. При этом, вопреки раннему сообщению о том, что мужчина умер до приезда медиков, его родные утверждают, что , когда приехала "скорая", он еще дышал, но врачи не хотели забирать его в больницу.

Мужчина переходил дорогу не один, а с супругой, и еще несколькими людьми. Они успели перейти, а пострадавший - нет, он был сбит, по словам близких, когда практически перешел дорогу.

Как позже выяснилось, за рулем Toyota был молодой человек, 1992 г.р., в форме сотрудника прокуратуры. Он, по предварительным данным, является помощником прокурора Талгарского района.

Между тем, в пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что по данному факту расследуется уголовное дело по ст.345 ч.3 УК РК, назначен ряд необходимых экспертиз - судебно-медицинская, авто-техническая и т.д. Машина Toyota Camry водворена на штрафстоянку. Расследование дела находится в производстве Управления дознания аппарата ДВД Алматинской области. По предварительной информации, дело в январе будет направлено в суд.

Напомним, что статья 345 УК РК не предусматривает примирение сторон. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет. Мера пресечения в отношении водителя пока не избрана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: