Виновных в гибели двоих детей так и не смогли найти в Актау

В прокуратуре называют это дело очень сложным и до сих пор отрабатывают версии.
Виновных в гибели двоих детей так и не смогли найти в Актау, передает телеканал КТК.
Как сообщалось ранее, четырехлетний Муслим и шестилетняя Марьям Тимуркаевы попали в больницу после того, как соседка потравила клопов в своей квартире.
В прокуратуре называют это дело очень сложным и до сих пор отрабатывают версии. Их у следователей целых три - прежде всего подозревают соседку, которая травила клопов препаратами с ядовитыми парами, медиков инфекционной больницы и даже родителей погибших детей, которые привезли детей из больницы обратно в квартиру, где стоял жуткий запах.
Напомним, трагедия произошла в марте этого года. В больницу с признаками отравления обратились сразу шесть членов одной семьи. Четверых медики госпитализировали, а малышей Марьям и Муслима отправили домой. Через несколько часов детям стало хуже и они вновь поступили в инфекционное отделение детской больницы, где впоследствии скончались.
Родные обвинили врачей в смерти детей, а санэпидемиологи сделали вывод, что отравление произошло парами уксусной кислоты и хлорсодержащего препарата «Белизна».
По словам прокурора города Актау Марата Тойжан, конкретных сведений экспертиза предоставить не может, поэтому следователи затягивают процесс. Сейчас говорить о каких-то подозреваемых или виновных лицах пока еще рано. "Надо потерпеть чуть-чуть, набраться терпения", - сказал прокурор.
Фото tumba.kz
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ