Лента новостей
0

Назарбаев публично подписал закон об амнистии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2016 22:55 Zakon.kz
Президент отметил, что амнистия является жестом доброй воли со стороны государства.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев публично подписал Закон «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Нурсултан Назарбаев отметил, что амнистия является жестом доброй воли со стороны государства.

- Этот акт милосердия, надежды и прощения по отношению к нашим соотечественникам позволит оздоровить общество. Амнистия охватывает социально уязвимые категории – это несовершеннолетние, беременные женщины и женщины с детьми, инвалиды, пожилые, - сказал Президент Казахстана.

Глава государства подчеркнул, что за годы Независимости в стране 8 раз объявлялась амнистия.

- Всего, как ожидается, амнистия охватит порядка 28 тыс граждан. Это важная гуманистическая акция накануне юбилея нашей Независимости, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что 1500 человек будут освобождены из исправительных учреждений, 80% из них будут находиться на контроле службы пробации.

- Все они – наши граждане. Надо им дать возможность встать на путь исправления и найти свое место в обществе. Все мы должны им помочь. Надеюсь, что амнистированные не допустят впредь нарушений законности, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также отметил, что за годы Независимости в республике была проделана большая работа по гуманизации законодательства.


Видео: телерадиокомплекса Президента РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: